Die besten Volkswagen Links

und die, die sich bei uns gemeldet haben!
Ich will auch auf die Liste!

Dann schick uns eine eMail!

Letzte Änderung am 18.06.2013

Die Käferfreunde Bayerwald e.V distanzieren sich ausdrücklich vom Inhalt der verlinkten Seiten. 
Sie sind für den Inhalt dieser Seiten nicht verantwortlich und haben darauf keinen Einfluß!!!
Rechtshinweise und dergleichen finden Sie in unserem 
Impressum
Wir bitten um Kenntnisnahme! DANKE
 Clubs
Verlinkung zu vielen VW Clubs http://www.vwclubs.zanzaa.at
AirCoolers http://www.aircoolers.com/
Badenser Käferschlenzer http://www.badenser-kaeferschlenzer.de 
Brezelfenstervereinigung http://www.brezelfenstervereinigung.de
Bulli-Kartei  http://www.bullikartei.de
Cabrio-Interessen-Gemeinschaft http://www.cig-vw.de/
Central Indiana Volks Folks  http://www.geocities.com/MotorCity/Pit/1772
Die Freunde der luftgekühlten Käfer und Co. http://www.die-luftgekuehlten.de
Fridolin IG http://www.vw-fridolin-ig.de
FULLA GROFFD - Drag-Racing-Team http://www.kraftkaefer.de
Fukas Web (Portugiesische Seiten) http://www.fukasweb.cjb.net/
Brasilianische Seiten http://www.fuscadopovo.com.br/
Brasilianische HP von Marco http://www.hammerand.de/fusca 
Golden Gate Chapter, Vintage Volkswagen Club of America  http://www.ggcvvwca.org/
Hamburger Porsche 914 Piloten  http://www.914-piloten.de/
Heckmotortreter Pirmasens  http://www.heckmotortreter.de/
IG-luftgekühlte Volkswagen e.V. Ulm http://www.ig-vw.de/
IG Salzkammergut Österreich http://www.kaefer-ig-salzkammergut.com 
Käferbilder.de http://www.kaeferbilder.de/
Käfer Cabriolet Club Schweiz (KCCS)  http://www.kccs.ch
Käfer Club Brasilien
http://www.fuscabrasil.net
Käfer Club Allgäu http://www.kc-allgaeu.de
Käfer Club Celle  http://www.celler-land.de
Käfer Club Ostalb http://www.kaeferclub-ostalb.de
Käfer Club Duisburg  http://ttphysik.uni-duisburg.de/html/personal/jack/vw/
Käfer Club Gera e.V. http://www.kaeferclub-gera.de/
Käfer Club Iran
http://www.iranclassicvw.ir/
Käfer Club Petterweil http://www.kaefer-club-petterweil.de/
Käfer Club Landshut http://www.kaeferclub-landshut.de
Käfer Club Lengenfeld (A) http://www.kaeferclub-lengenfeld.com/
Käfer Club Limmattal (CH) http://www.kaeferclub.ch
Käfer Club Niederlande http://www.regiomidden.tk/
Käfer Club Recklinghausen e.V.  http://www.opalart.de/kcrev
Käfer Club Treviso/Jesolo Italien http://www.maggiolinoclubtv.it
Käfer Club Ulm / Neu-Ulm http://www.escarabajo.de/
Käfer Club Ulm / Neu-Ulm http://www.kaeferclub-ulm.de
Käfer Club Ungarn http://www.godollobogar.hu
Käfer-Club Wolfsburg e.V.  http://www.kaeferclub-wolfsburg.de/
Käferfreunde  http://www.kaeferfreunde.de/
Käferfreunde Bayerwald e.V.  http://www.kaeferfreunde-bayerwald.de/
Käferfreunde Deggendorf / Plattling http://www.vw-deg.de
Käferfreunde Dietzenbach http://www.zornige-kaefers.de
Käferfreunde Elbe-Elster http://www.kaeferfreunde.elbe-elster.com
Käferfreunde FFB  http://www.kaeferfreunde-ffb.de/
Käferfreunde Högnerhäusl Wettstetten  http://www.kaeferfreunde.hux.de
Käferfreunde Nordostbayern http://www.kaeferfreunde-nob.de
Käferfreunde Oberland e.V.  http://www.kaeferfreunde-oberland.de
Käferfreunde Oberschwaben http://www.kaeferfreunde-oberschwaben.de
Käferfreunde Oelde  http://members.xoom.com/K_F_Oelde/index.html
Käferfreunde Paderborn http://www.kaeferfreunde-pb.de/
Käferfreunde Pendelachse http://www.kaeferfreunde-pendelachse.de/
Käferfreunde Rottweil e.V.  http://home.t-online.de/home/Kaefer-Freunde-RW
Käferfreunde Vohenstrauß http://www.kaeferfreundevohenstrauss.de
Käferfreunde Vogelsbergkreis e.V.  eMail: wluckgei@web.de
Käfer Gemeinschaft Bergisch-Land http://www.bbc-online.net
Käferschutzbund Hoyerswerda  http://members.aol.com/BeetleClub/Hoyersw.htm
Käfernarren Jagstfeld
http://www.kaefernarren-jagstfeld.de
KäferteaMünchen  http://www.kaeferteamuenchen.de
Käferteam Nürnberg e.V. http://www.kaeferteam-nuernberg.de
Käfer & Buggyfreunde Ostschweiz http://www.kaeferfreunde.ch
Karmann Ghia Club Nederland  http://www.geocities.com/MotorCity/Downs/6698/
Karmann Ghia Club Südhessen  http://www.kgcs.de/
Koksi Historic Racing Team http://www.khrt.org
Kübeltreffen http://www.kuebeltreffen.de
TaunusKäfer http://www.taunuskaefer.de 
Lémania Käfer-Club  http://www.coccinelle.ch/evolution_d.html
Luchtgekoelde VW Club Nederland  http://www.lvwcn.com/
Maggiolino (I)  http://www.maggiolino.it/
Bulli Seite http://www.oldbus.de
Oslo Volkswagen Club http://www.oslovwclub.net/
Schwazzelabbefett http://www.schwazzelabbefett.de/
Svenska Volkswagenveteranerna  http://www.autosite.se/vwvet/
Taunuskäfer http://www.die-taunuskaefer.de
T2 Interessengemeinschaft  http://www.bulli.org/
The Samba Club http://www.thesamba.com
Typ 15  http://www.typ15.de/
VeeDubBugs Berlin  http://members.aol.com/VeeDubBugs
Vintage VW Zubehör Blog http://www.classiccult.com/blog
VW Boxerclub Göttingen http://www.vwboxerclub.de
VW-Boxer-IG Bremen http://www.vw-boxer-ig-bremen.com 
VW Bus Club Koblenz  http://home.rhein-zeitung.de/~dstiegel
VW-Club Australien  http://www.netro.com.au/~michael/
VW-Club Seeland (CH) http://www.vwclub-seeland.ch 
VW-Club Croatia http://www.geocities.com/MotorCity/Downs/7687
Käfer Club Kroatien http://www.vwbuba.hr
VW Club Rijeka - Kroatien http://www.bubaklubrijeka.hr/
VW-Club Rhein Neckar e.V. http://vwclub-rheinneckar.de
VW-Käfer Österrreich http://www.vwkaefer.at
VW-Käfer-Club Ludwigsburg e.V.  http://www.kaeferclub-ludwigsburg.de
VW-Käfer-Team Göppingen e.V.  http://www.vw-kaefer-team.de/
VW Kübel Klub  http://fsmath.mathematik.uni-dortmund.de/kuebel/index.html
VW Mania Voralberg http://www.8ung.at/vw-mania
VW Väst  http://www.algonet.se/~linkan/VWVest.htm

 
 

Private

Aladins Homepage http://www.xn--kfer-welt-v2a.de 
Burschenverein Niederachdorf http://www.burschen-verein.de
Carsten Classic http://www.vw-reeder.de/seiten/deutsch.htm
Bug Boys Niederlande www.bugboys.nl 
Chris aus Voralberg http://www.chd-web.com/index1.htm
Christians Bulli Seiten http://www.apples-bulli.de/
Daniels Käfer Page http://mouse.cyberline.net/~dvw/index.html
FeWo Salzburg http://www.vwkaefer.tk/
flat 4, die luftgeboxte Käferseite  http://home.t-online.de/home/UweH.Reuter/homepage.htm
Gelbschwarze Renner http://www.gelbschwarzer-renner.de/
Stefan's Käferstory  http://www.guenthers.de/kaefer/kaefer.html
Jan-Anders Lindqvist's Homepage http://www.algonet.se/~linkan/eindex.htm
Josch's Käferseiten http://www.josch-bug.de
Käfer Homepage von Auri & Jens  http://members.aol.com/schwenky2/index.htm
Konny's Typ 3 Seiten http://www.typ3-konny.de
Manfred's Homepage http://members.aol.com/GrafMartinchen
Manfred aus Nürnnberg http://www.superbeetle.de 
Mirco's Käfer Seite  http://www.mirco-krekel.de/kaefer.htm
Patric's Käfer Homepage  http://www.pjehle.de
Ploon's Aircool VW Site http://www.ploon.nl/
Ralf's Desert Fox Page  http://home.t-online.de/home/moritzralf
Steve's VW Shrine  http://www.dmu.ac.uk/~smoggan/vdub/index.htm
The Volkswagen Beetle Page  http://www.geocities.com/MotorCity/1642/
Tom's Page  http://www.majortom.de/auto.htm
VW Bulli Page http://members.aol.com/vwmag/mag.htm
Wölfl's  Bully T1 Seite http://www.sambabus.de.vu
Aircooled.com http://www.allaircooled.com

 
 
 
 
 
Verschiedene
AC Schierling http://www.ac-schierling.de
Air-cooled Volkswagen Jargon File (Wörterbuch)  http://www.jbit.com/aircool.htm
Blue Keeeber http://www.blue-keeeber.com
Bugnet.de
http://www.bugnet.de
Bulli Forum  http://www.bulli-forum.de/oder http://www.bulliworld.de/
Classic Cars  http://classiccars.de/
Das Käfernetzwerk - Bugnet.de
http://www.bugnet.de/
Finnland http://www.saunalahti.fi/~tvirta/volks/
Fusca Brasil http://www.fuscabrasil.com/
Grand Nationals http://www.grand-nationals.de/
Gute Fahrt (Englische Seiten) http://gutefahrt.com/
Herbie Net http://www.herbie.net/
Kabriolett.Com (Englische Seiten) http://www.kabriolett.com/
Käfer Cup http://www.kaefer-cup.de/
Käfermodell-Museum http://www.kaefermodell-museum.de/
Käfermuseum Gaal  http://www.kaefer.gaal.at/
Käferwissen.de http://www.kaeferwissen.de/
Luftgekühlt aus Österreich http://www.luftgekuehlt.at
Luftgekühlt aus Österreich II http://www.kaefer-und-bulli.at
Österreichische Seite http://www.kaeferblog.com
Old Bug http://www.oldbug.de
The Volkswagen Beetle Convertible  http://www.cfw.com/~ctvert
Type 3 Cabriolet Prototype Project  http://www.autographica.com/t3cpp.html
Volkswebbin' http://www.oroad.com/volkswebbin/
VW Classic  http://www.vwclassic.com/
VW Euro  http://www.vweuro.nl/
VW-Fan  http://www.vw-fan.de/
VW-Scout  http://www.vw-scout.de/
VW-Speed  http://www.vw-speed.de/
VW Wolfsburg Museum Tour  http://bullwinkle.as.utexas.edu/scot/vwpix.html
Volkswagen.de http://www.volkswagen.de/kaefergalerie/index.html
WorldWideWolksvagen  http://worldwidewolksvagen.org/


 
 Firmen
Gene Berg http://www.geneberg.com/
Beetle-and-more http://www.beetle-and-more.de
Beetle Connection Plattling www.beetleconnection.de
Robert Modellautos Regensburg http://www.roberts-modellautoladen.de/
VW Wolfsburg  http://www.vw-online.de/
Weber http://www.webercarburetors.com/
Auto Peters http://www.kaefer-peters.de/
Gema Classics http://www.ge-ma-classics-shop.de
Volkswarenhaus  (Axel Stauber) http://www.volkswarenhaus.de
Meckis Veteranen Klinik, Münster http://www.meckis-veteranen-klinik.de
Versicherungsbüro Martin Scherm http://www.mscherm.vkb.de/
Karosserie und Lackiererei HATZL + BRAUN GbR http://www.hatzl-braun.de/
Liebl Wirt http://www.liebl-wirt.de/
Schubert Werner Bau http://www.schuwebau.de
Uwe Kindich's Werkstatt http://www.ukws.de
Teile aus Brasilien http://www.hammerand.de/shop.html
Rettung für den Winker http://www.rettung-fuer-den-winker.de/
www.CFC.de (CarFilmComponents) www.CFC.de
Oldtimer Veranstaltungen
www.oldtimer-veranstaltung.de/